Кинетическая энергия ракеты массой 100 кг движущейся со скоростью 8 км секунду равнa a) 114*10'8

джб) 0 джс) 32*10'8 джд) 8*10'8 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Геля.
Eк = \frac{mv ^{2} }{2}

Eк = \frac{100 \times 8000 ^{2} }{2} = 32 \times 10 ^{8} Дж

Ответ : с)
Отвечает Иванов Иван.

Ek=mv^2/2

Ek=100*8 000*8 000/2=3 200 000 000 (Дж)=32*10^8 (Дж)