Газ находился при нормальных условиях. Каким станет его давление если его нагреть до 47 градусов ,

оставив объём поежним?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Влада.
P0*V0/T0=P*V0/T
P=P0*T/T0=10^5*320/273=1,17*10^5 Па
0 1