человек массой 80 кг, бегущий со скоростью 10 м/с запрыгивает на тележку массой 120 ее, движущейся

в том же напрвлении со скоростью 20м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V2V2=m1*V1/(m1+m2)=80*10/(80+120)=4 м/с2В прежнем направлении.