Какова масса азота в количестве 3*1026 молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.
1) n = N/Na      n = 3*10 26 / 6*10 26 = 0.5 моль
2) m = n * M  M(N2)=Mr(N2)=28 г/моль          m = 0,5*28=14 (г)
Ответ - 14 г