Индуктивность катушки равна 5 Гн, а емкость конденсатора равна 6 мкФ. Определите период и частоту

свободных колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Вот формула для расчетов:
 t = 2\pi \sqrt{l \times c}
Только все буквы в формуле заглавные(тут такие нельзя вставить к сожалению)
Итак,
t = 2 \times 3.14 \times  \sqrt{5 \times 6 \times 10^{ - 6} }
Т=0.034сек
Частота-это величина,обратная периоду
f=1/T=1/0.034=29.41 Гц