Тело обладает импульсом P=40кг * м/с и кинетической энергией Ек =100 Дж. Масса его при этом равна


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Владик.

Eк=mV²/2=mV·V/2, p=mV => Eк=pV/2 =>V=2Eк/p=5 м/с, m=p/V=8 кг