Рассчитайте частоту вращения колес поезда имеющих диаметр 1.5 м при скорости 72 км ч


Ответы на вопрос

Отвечает Капустёнок Алексей.
Дано:
V = 72 км/ч = 20 м/с
D = 1,5 м      значит R =0,75 м
_____________
υ - ?

Угловая скорость:
ω = 2π * υ                   (1)
Но:
ω = V /R                      (2)

Приравняем (1) и (2)
2π*υ = V/R

Тогда:
υ = V / (2π*R) = 20 / (2*3,14*0,75) ≈ 4,2 Гц

Ответ: Частота равна 4,2 герца.