По наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов к горизонту равномерно соскальзывает тело массой

0,4 кг. Найдите силу трения скольжения. Каков коэффициент трения скольжения?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

 m*g*sin30-Fтр=0
Fтр=2H
коэф тр =Fтр/N
N=m*g*cos 30
N=3,4

коэф=2/3,4=0,6