В двух цилиндрах продвижением поршней находятся водород и кислород.Сравнить работы,которые

совершают эти газы при изобарном нагревании,если их массы равны

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

А1=m*R*(T2-T1)/M1 - работа водорода


А2=m*R*(T2-T1)/M2 - работа кислорода


A1/A2=M2/M1=32*1`0^-3/2*10^-3=16


работа водорода в 16 раз больше работы кислорода