Сколько теплоты выделится при полном сгорании нефти масса которой 2,5 тонн керосина объем которого

равен 2 л а плотность 800 килограмм на метр кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

Объяснение:

№1

Дано :

m = 2,5 т = 2,5 * 10^3 кг

q = 46 * 10^6 Дж/кг

-----------------------------------------

Q - ?

Решение :

Q = qm

Q = 46 * 10^6 * 2,5 * 10^3 = 115 * 10^9 Дж = 115 МДж

№2

Дано :

V = 2 л = 2 * 10^-3 м³

ρ = 0,8 * 10^3 кг/м³

q = 42 * 10^6 Дж/кг

-----------------------------------------

Q - ?

Решение :

Q = qm

Q = qρV

Q = 42 * 10^6 * 0,8 * 10^3 * 2 * 10^-3 = 67,2 * 10^6 Дж = 67,2 МДж