тело объемом 0,01м3 и массой 9 кг опустили в воду. как оно будет себя вести, если его опустить в

бензин? в воду? (помогите умоляю)

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглова Александра.
Плотность тела po=m/V=9/0.01=900 кг/м3. Это тело будет плавать в воде (ее плотность 1000) и утонет в керосине (плотность 800).
===========================