Груз, подвешенный к пружине, совершает 10 колебаний в минуту.Определите преиод колебаний,частоту и

жесткость пружины,если масса груза 0,6 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахыткереев Жанибек.

T = \frac{T}{n}

T= \frac{60}{10} = 6 частота = \frac{1}{6}

\frac{\sqrt{T=2P}}{M/k} = приблизительно 0,67 н/m надеюсь верно