Снаряд массой 30кг летящий горизонтально со скростью 300 м/с попадает в вагонетку с песком массой

1,2 и застраивает в песке с какой скоростью стала двигаться вагонетка если до попадания снаряда она двигалась со скоростью 2 м/с в направлении движения снаряда? Побыстрее блин у меня завтра пара нужно решить :3

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Тимофей.
Дано   V1=300 м/с   m=30кг     M=1200 кг  V2=2 м/с    V-?

по закону сохранения импульса  mV1+MV2=(m+M)*U

U=(mV1+MV2)\(m+M)=(9000+2400)/1230=9.27 м/с
Отвечает Алалыкина София.
Дано: m = 30кг
М = 1,2т = 1200кг
Vсн = 300м/c
Vт = 2м/с
-----------------------
Vоб - ?
------------------------------
Решение.
Закон сохранения импульса
mVсн + МVт = (m + M) · Vоб
Vоб = (mVсн + МVт)/(m + M)
Vоб = (30·300 + 1200·2)/(30 +1200) ≈ 9,3 (м/с)
--------------------------------------
Ответ: 9,3 м/с