Тепловая машина, работающая по циклу карно, имеет полезную мощность 2 кВт. Температура нагревателя

400 К, холодильника 300К найти теплоту, отдаваемую холодильником за 10 мин работы 

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

ДАНО: Р= 2000 Вт,  Т1=400К , Т2= 300 К , t=600 с

НАЙТИ : Q2

η = A / Q1 =Pt / Q1 =( T1-T2) /  T1

2000*600 / Q1= ( 400-300) / 400

1200000 / Q1= 1/4

Q1= 4800000 Дж

Q2= Q1- A

Q2= 4800000- 1200000= 3600000 Дж

ОТВЕТ : 3,6 МДж