Автобус движется со скоростью 54 км ч. На каком расстоянии от остановки должен водитель начать

тормозить, если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1.2 м/с ^

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.
Дано
Vo=15 м/с
a=1.2 м/с²
V=0
S-?
S=Vot+0.5at²
V=vo+at                   t=-Vo/a  S=Vo²/a+0.5Vo²/a=1.5Vo²/a
S=1.5*15²/1.2=281.3 м