в каком случае мощность электрического тока больше : при силе тока 1,5 А и напряжении 12 В или при

силе тока 600 мА и напряжении 0,5 кВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медетбек Баха.

P1=U1*I1=1.5*12=18Вт

P2=0.6*500=300Вт

во втором случае больше чем в первом