33,6 л (н.у) водорода вступило в реакцию с оксидом меди (II).Определите массу меди образовавшейся в

результате реакции .

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
Дано:                        
V(H2)=33,6 л.
Найти:
m(Cu)=?
Решение:
H2+CuO=Сu+H2O
1      1      1     1
n(H2)=33,6 (л)/ 22,4 (л/моль) = 1.5 моль
1.5 моль /1 = x/1   х=1
m(Cu)= 1,5 моль * 64 г/моль = 96 г .