Какую силу надо приложить к концу веревки, чтобы поднять груз массой 100 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
1000 ньютонов))) т.к. 1кг=10 ньютонам) значит 100 надо умножитьна 10 ньютонов)ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ  1000 НЬЮТОНОВ
Отвечает Гончар Соня.
F = m*g
g = 10 м/с2
F = 100*10 = 1000 Н
Ответ : 1000 Н.