Пожалуйста, распишите подробно... При движении корабля в воде сила сопротивления возрастает

пропорционально квадрату его скорости. Во сколько раз нужно увеличить мощность судового двигателя, чтобы скорость корабля возросла в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедкали Нурдаулет.

N = Fтяг * V
при равномерном движении Fтяг = Fc= k*V^2
N= k* V^3
N  ~    V^3
значит для увеличения скорости в 3 раза надо увеличить мощность в 3^3=27 раз