Решите задачу, пожалуйста! В шахту опускают с помощью каната тело массой 0,5 т с ускорением,модуль

которого 0,5м/с.Найдите модуль силы Т натяженя?

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Тая.

m=500 кг, a=0.5 м/с^2 , g=9.8 м/c^2

mg-T=ma

T=mg-ma=m(g-a)=500*9.3=4650 H

Ответ: 4650 Н