Человек перешёл с пристани на плот площадью 4 м^2 при этом плот погрузился на 2 см Определите

массу человека. Ответ выразить в кг округлив до целых. Плотность воды равна 1000 кг на м^3 Ускорение свободного падения считать равным 10 Н на кг

Ответы на вопрос

Отвечает Низамиева Камилла.

S=4 м^2

h= 2 см  =0.02м

p= 1000 кг на м^3

g= 10 Н / кг

m=?

Fa=Ft

p*g*V=m*g

p*S*h=m

m=1000*4*0.02=80 кг.