При электрических колебаниях в колебательном контуре сила тока в катушке индуктивностью 1 Гн

изменяется по закону I=2 cos 100t (А). Чему равна амплитуда колебаний ЭДС самоиндукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
E=L*di/dt=1*(-2*100*sin(100*t))=-200*sin(100*t) В. Отсюда амплитуда Emax=/-200/=200 В. Ответ: Emax=200 В.