Решите пожалуйста)) Путешественник прошел 5 км в южном направлении, а затем еще 12 км в

восточном. Чему равен модуль совершенного им перемещения?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.
По теореме Пифагора:В южном направлении Ab=5,а в восточном направлении Bc=12км,тогда Ac=корень из ab^2+bc^2=25+144=13.
Ответ:13 км модуль совершенного им перемещения
Отвечает Виноградова Анастасия.
Перемещение это вектор соединяющий начальное положение с конечным (от А до B)
у нас получается прямоугольный треугольник. Перемещение это  гипотенуза, а её  находим по формуле Пифагора
S= √(12^2 + 5^2) =  √169 = 13км