Найдите НОД чисел (11475,19125)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Екатерина.
11475|3                 19125|3
  3825|3                   6375|3
  1275|3                   2125|5
    425|5                     425|5
      85|5                      85|5
      17|17                    17|17
        1|                         1|

11475=3*3*3*5*5*17
19125=3*3*5*5*5*17
НОД (11475; 19125)=3*3*5*5=9*25=225