Есть 4 резистора по 1 Ом каждый, как их нужно соединить чтобы от источника питания 8В наиболее

быстро нагресть 200 грамм воды на 50 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
Соединим 4 резистора паралельно. Получим Ro=0.25ом
Ток Iмакс=8в/0.25ом=32а
Найдём колл. тепла необходимое для нагрева 200г воды на 50градусов С.
имеем t1=20град.  t2=70град.
Q=cm(t2-t1)=4200*0.2кг(70-20)=42000 Дж
Работа произведенная током : А=U*I*t ⇒42000 Дж=8в*32а*t ,   t=164c
ответ: соединять резисторы нужно только паралельно, время нагрева 200г воды, на 50градусов , составит 164с.
Если бы в задании звучало до 50градусов, то было бы (50-20).