10 Плиз. ............



Ответы на вопрос

Отвечает Макулбек Адилет.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

F = 18 Н

h = 2·R

________

F₁ - ?

F = m·g

Вблизи поверхности Земли:

g = G·M/R²

На высоте h:

F₁ = G·M·m / r² = G·M·m / (h+R)² = G·M·m / (2R+R)² =

= G·M·m / (3R)² = G·M·m / (9·R²) = g·m / 9 = F/9 = 18/9 = 2 Н

Правильный ответ:

В. 2 Н

Задача 2

F₁·L₁ + F₂·L₂ = 10·0,5 + 10·0,5 = 10 Н·м

R = - F₁ + F₂ = -10+10 = 0

Правильный ответ:

Б. 10 Н·м;   0 H