Относительная влажность воздуха в комнате равна 50%. Каково отношение парциального давления

водяного пара в комнате к давлению насыщенного водяного пара при той же температуре p/p0?

Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.
Дано φ=50%     P/Po- ?

φ=P*100%/Po

P/Po=50/100=1/2 - ответ