Электрическая лампа включена в сеть. Сила тока, проходящего через лампу, равна 1,05 А. Чему равно

напряжение на лампе, если работа электрического тока в лампе за 9,8 с составляет 225,93 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

Работа тока в лампе равна: A=IUt, отсюда U=A/It ⇒ U=225,93/1.05*9.8 ≈ 22В