Два тела выполнены из алюминия. Масса первого m1 в два раза больше массы второго m2 плотности этих

тел p1 и p2. Выберите правильный ответ. 1) p1 < p2 2) p1 > p2 3) p1 = p2 4) ответить на вопрос по приведенным данным невозможно

Ответы на вопрос

Отвечает Бетехтин Миша.
Так как оба тела выполнены из алюминия то p1 = p2
ответ 3)

а массы разные потому что объемы тел тоже отличаются
в два раза  p1=p2=m2/V2=m1/V1
Отвечает Кривцов Иван.
Вариант 2, т.к. формула массы :m=pV, следовательно, если m1 больше m2 ,  то и p1 больше p2.