Физика 7 работа и мощность Какую работу производит экскаватор, поднимая ковшом грунт объемом 0,2

м3 на высоту 2 м? плотность грунта 1 500 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 2 м ) 

F = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = p * V 

p - плотность ( 1500 кг / м³ ) 
V - объём ( 0,2 м³ ) 

m = 1500 * 0,2 = 300 кг 

F = 300 * 10 = 3000 H 

A = 3000 * 2 = 6000 Дж = 6 кДж