Вагон массой 10т движется со скоростью  1 м/с и сталкивается с неподвижной платформой массой

5т. Чему равна  скорость их совместного движения после того,как сработала автосцепка

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

P=mv  Закон сохранения импульса m1v1 +m2v2 = (m1+m2)v  

10000*1 + 5000*0=15000*v    10000 = 15000v   v = 2/3 м/с