0,144:(3,4-×)=2,4 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бекасилов Абилхайырхан.

0,144 ÷ ( 3,4 - х ) = 2,4

3,4 - х = 0,144 ÷ 2,4

3,4 - х = 0,06

х = 3,4 - 0,06

х = 3,34.

Ответ : х = 3,34.

__________________

Удачи))

Отвечает Бакин Максим.

0,144 ÷ ( 3,4 - х ) = 2,4 - нужно раскрыть скобки

3,4 - х = 0,144 ÷ 2,4

3,4 - х = 0,06

х = 3,4 - 0,06

х=3,34