Неон Ne при температуре 290к и давлениие 2(10*5)Па имеет массу 3кг.определите обьем неона


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.

P*V*M=m*R*T     V=m*R*T/P*M=3*8,31*290/2*10^5*20*10^-3=1,8 м3