Газ, занимающий некоторый объем под давлением 1,2 * 10 ^5 , изобарно расширяясь, совершил работу

1,8 КДж . Определить начальный объем газа, если после расширения его объем стал 45 Л.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.

Q=5/2P(V1-V2)
 V2=2*Q/5*P(V1-1)

V2=2*1800/5*1.2*10^5(45-1)=14л