Волны цунами распространяются со скоростью 720 км/ч. Расстояние до берега 1 км. За какое время

волна достигнет берег

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

S = Vt

t=S/V

t=1/720=0.0013часа