Тело движется с начальной скорости 10м/с с ускорением 5м/с2. найдите путь пройденное телом за 5 с

своего движения

Ответы на вопрос

Отвечает Фастовец Лера.

S=S=V  _{0} *t +  \frac{a t^{2} }{2} 
S=10*5 + 5*25/2=112.5 (м)