Электросчетчик показал,что расход энергии за 10 минут составил 0.3 киловатт-часа. Найти силу тока в

подходящих электрических проводах, если напряжение равно 200В

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Если за 10 минут расход энергии составил 0,3 кВт-ч, то за 1 час при той же нагрузке расход составит:  

                   W = 0,3 · 6 = 1,8 (кВт-ч)

Следовательно, мощность нагрузки, включенной в сеть, составляет:

                    P =  1,8 кВт.  

По формуле P = I · U, находим силу тока:

                    I = P/U = 1800 : 200 = 9 (A)

Ответ: 9 А.