В гидравлическом прессе на большой поршень площадью 30 см2 действует сила 900 Н. Какова

 площадь малого поршня, если на него действует сила 150 Н?   а) 4500 см2;   б) 0,00022 см2;   в) 180 см2;   г) 5 см2;   д)0,0055см2

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
F1/S 1=F2/S2 ; S2=F2S1/F1=30*150/900=5 см2