Какое из выражений является рациональным числом? 3√5-2 (5√3+2)/4 (√17-4)(√17+4) (√2)в 3 степени -

4√2

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ира.
Третье выражение - рациональное число, т.к.
(√17 - 4)(√17 + 4) = 17 - 16 = 1