Уравнение движения имеет следующий вид X(t)=3+6t-0.5t2через сколько времени остановится тело после

начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубнина Вика.

Имеем уравнение равнозамедленного прямолинейного движения с начальной скоростью

v₀=6 м/с и ускорением а = -1м/с².

Тогда уравнение для скорости имеет вид:

v = v₀ - t = 6 - t

Условие остановки:

v = 0

6-t = 0

t = 6 c.

Ответ: через 6 с