Известно,что для превращение в пар 10 кг воды при температуре 100 С требуется 23*10 в 6 степени ДЖ

энергии. Какова удельная теплота парообразования воды при этой температуре 

Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.
Дано
Q = 23*10^6 Дж
m = 10 кг
t = 100 C
Найти
L
Решение
Так как воду нагревать не надо, то сразу вычисляем
По формуле

L = Q/m

Находим L = 23*10^5 Дж/кг