Задача:На участке цепи при прохождении электрического заряда 25 Кл совершена работа 500 Дж.Чему

равно напряжение на этом участке?.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулова Камилла.

Напряжение ( U ) на участке цепи будет равна по формуле A(тоесть 500Дж) делённая на q (тоесть 25 Кл) равно 20 вольт С уважением Chuvak

Отвечает Дума Аня.

U=A/q

U=500/25=20 (В)

U-напряжение

А-работа

q-заряд