Длина аллеи 540 м.От двух концов аллеи побежали одновременно навстречу друг другу Петя и его собака

Пират .Через 2мин. Петя и Пират встретились . С какой скоростью бежал Петя, если скорость Пирата была 150 м/мир?

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

150*2=300 м пробежал Пират540-300=240м пробежал Петя240/2=120м/мин - скорость Пети          

Отвечает Хусаин Барат.

1) 2*150=300
2)540-300=240
3)240:2=120