За какой промежуток времени работа тока в резисторе сопротивлением 3 Ом будет равна 10 Дж, если за

это время через резистор прошел заряд 20 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

R=3 Ом   Q=10 Дж    q=20 Кл   t=?

Q=I²*R*t

I=q/t

t=q²*R/Q=400*3/10=120 c   (2 мин)

===================