Туристы прошли свой маршрут за 2 дня. В первый день они прошли до привала 7/20 маршрута и ещё 15 км

после привала, во второй день до привала - 2/5 маршрута и после привала 10 км. Чему ровна длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

Длина маршрута Х ( км )
1 день : ( 7/20 )Х + 15 = 0,35х + 15 ( км )
2 день : ( 2/5 )Х + 10 = 0,4х + 10 ( км )
0,35х + 15 + 0,4х + 10 = Х
0,75х + 25 = Х
0,25х = 25
Х = 100 ( км ) длина маршрута
Ответ 100 км