каков показатель преломления среды если в этой среде световая волна с частотой 3•10^14гц имеет

длину 500нм

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.
В вакууме световая волна с частотой 3*10^14 Гц имеет длину волны

\lambda = \frac{c}{\nu} = \frac{3\cdot10^8}{3\cdot10^{14}} = 10^{-6}

Или 1000 нанометров. Показатель преломления равен отношению длин волн в вакууме и среде n = 1000/500 = 2