Помогите пожалуйста решить уравнение: cos3x - cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
-2sin2xsinx=0
-2sin2x=0
sin2x=0
2x=pin,n принадлежит z /*1/2
x=pin/2,n принадлежит z
или
sinx=0
x=pin,n принадлежит z