Определите длину никелиновой проволоки , если при напряжении на ее концах 45В сила тока равна

2,25А. Площадь поперечного сечения проволоки равна 1мм в кубе. ( p=42*10 в 8 степени ом*м)

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

R=pL/S R=I/U I/U=pL/S  L=IS/Up = 2.25A*10^-6m2/45B*42*10^-8Om*m=0,119m =11,9cm

Дано

U=45B

I=2,25A

S=10^-6m2

p=42*10^-8Om*m

L?