Определение выталкивающую силу, действующую на стеклянный шар объемом 0,04 м3, если он 3/4 погружен

в воду. ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШИТЕ. 11 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.
Fa=pж*V*g

Vпогруженного тела в воде = 3/4*0.04=0.03 м³

Fa=1000*10*0.03=300Н.