На каком расстоянии от оси находится точка А, если напряженность магнитного поля H=4*10^-3 А/м, а

ток в проводе I=2 аМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

B=M0*H
B=M0*I/2*pi*R
H=I/2*pi*R
R=I/2*pi*H=2/6,28*4*10^-3=0,8 м